Geblitzt.de - Kundenbewertungen & Rezensionen (2026)

4,69
Sehr Gut
4.866 Bewertungen
von hier, facebook.com, trustpilot.com
5
98%
4
1%
3
0%
2
0%
1
0%
Die prozentuale Verteilung basiert auf den Bewertungen bei AUSGEZEICHNET.org
Die Gesamtbewertung von Sehr Gut 4,69 / 5,00 setzt sich zusammen aus:
  • ★
    AUSGEZEICHNET.org — Sehr Gut 4,97 / 5,00 von 492 Bewertungen
    anzeigen →
  • F
    Facebook — Sehr Gut 4,60 / 5,00 von 1.692 Bewertungen
  • T
    Trustpilot — Sehr Gut 4,70 / 5,00 von 2.682 Bewertungen
KI-Insights

Was Kunden über Geblitzt.de sagen

Geblitzt.de hat insgesamt 492 verifizierte Kundenbewertungen auf AUSGEZEICHNET.org mit einem Gesamtdurchschnitt von 4,97 von 5,00 erhalten. In den letzten 12 Monaten kamen 19 Bewertungen hinzu: 19 davon positiv (100 %), 0 neutral (0 %) und 0 negativ (0 %). Kundinnen und Kunden loben an Geblitzt.de besonders Schnelle und unkomplizierte Abwicklung, Erfolgreiche Ergebnisse (Einstellungen von Bußgeldverfahren) sowie Klare und freundliche Kommunikation.

Das loben Kunden (KI-Analyse)

Häufigste Stärken aus 19 Bewertungen der letzten 12 Monate.

Schnelle und unkomplizierte Abwicklung Erfolgreiche Ergebnisse (Einstellungen von Bußgeldverfahren) Klare und freundliche Kommunikation

Stimmungsverteilung (KI-Analyse)

Aus 19 Bewertungen der letzten 12 Monate.

Positiv
19 (100%)
Neutral
0 (0%)
Negativ
0 (0%)

In den letzten 12 Monaten gab es keine negativen Bewertungen über Geblitzt.de.

  KI-generierte Zusammenfassung. Kann automatisierte Interpretationen enthalten — für kritische Entscheidungen bitte verifizieren.
5,00/5,00
Mahmood
18.10.2019
Bestens abgewickelt worden !
Nach einigen Wochen wurde, das Bußgeldverfahren zu meinem Gunsten eingestellt.

TOP !!
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Mahmood,

vielen Dank für Ihr Feedback. Wir freuen uns wenn wir helfen konnten.

Ihr Team von Geblitzt.de

5,00/5,00
Audi
16.10.2019
Ich bedanke mich herzlich für den Service und die super Arbeit, trotz der Tatsache, dass ich keine Rechtschutz habe! Vielen Dank! Ich werde euch immer weiterempfehlen.
Geblitzt.de antwortet:

Hallo,

vielen Dank für Ihre Rückmeldung. Wir wünschen Ihnen eine gute Fahrt.

Ihr Team von
Geblitzt.de

5,00/5,00
Alex
16.10.2019
Toller schneller Service.
Danke
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Alex,

vielen Dank für die Empfehlung.

Mit freundlichen Grüßen
Geblitzt.de

5,00/5,00
Titus
09.10.2019
Bekam ein Anhörungsbogen den ich gleich hierher weitergeleitet habe.
Ich bin 106 km/h gefahren, bei 80 erlaubten auf der Autobahn an einer Baustelle.

Die Bestätigung kam gleich als Email, das der Fall übernommen wird. 3 Wochen später kam eine weiter mit Email mit der Information, dass das Bußgeldverfahren eingestellt wurde. Habe nichts weiter machen müssen.

Vielen Dank!
Geblitzt.de antwortet:

Vielen Dank für die Weiterempfehlung.

Mit freundlichen Grüßen
Geblitzt.de

5,00/5,00
A.Birdy
04.10.2019
Angemeldet, Unterlagen eingereicht und der Fall wurde für mich erfolgreich abgeschlossen.
Unkompliziert und daher empfehlenswert.
Geblitzt.de antwortet:

Hallo A. Birdy,

vielen Dank für die positive Rückmeldung.

Geblitzt.de

5,00/5,00
Uwe S. aus Esslingen
03.10.2019
Vorgeworfen wurde mir weit überhöhte Geschwindigkeit ! Sehr hohe Geldbuße und Führerscheinentzug drohte.
Dank Geblitzt.de alles eingestellt!
Vielen Dank !
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Uwe S.,

schön das wir weiter helfen konnten. Gute Fahrt!

Grüße
Geblitzt.de

5,00/5,00
Kevin
03.10.2019
Mit geblitzt.de war es ein Kinderspiel erfolgreich gegen den Bußgeldbescheid vorzugehen.

Klasse - weiter so!!!
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Kevin,

vielen Dank für deine positive Rückmeldung. Freut uns. Grüße

5,00/5,00
Marcel
27.09.2019
Unglaublich einfach, schnell, stressfrei und ERFOLGREICH!!!
Ihr seid top! Vielen Dank und weiter so!
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Marcel, vielen Dank für Ihre positive Rückmeldung. Es freut uns wenn wir helfen konnten.

5,00/5,00
Tom
24.09.2019
Kaum Aufwand, keine Kosten, Verfahren eingestellt!!!
Vielen Dank an das Team von geblitzt.de - super Job 👍
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Tom, vielen Dank für die positive Rückmeldung!

5,00/5,00
Kathrin
23.09.2019
Ich möchte mich hiermit beim gesamten Team von geblitzt.de für ihr Arbeit bedanken mein Fall wurde eingestellt.
Geblitzt.de antwortet:

Hallo Kathrin, vielen Dank für das Lob. Wir freuen uns sehr darüber!

Weitere Informationen von AUSGEZEICHNET.org
Über die Bewertungsplattform

Seit über einem Jahrzehnt bietet AUSGEZEICHNET.org Unternehmen eine umfassende Lösung, um Kundenbewertungen effizient zu sammeln und über verschiedene Plattformen hinweg zu bündeln. Durch die Aggregation von Bewertungen aus verschiedenen Quellen ermöglicht AUSGEZEICHNET.org es Unternehmen, sich optimal zu positionieren. Gleichzeitig hilft das vertrauenswürdige Bewertungssiegel Verbrauchern, fundierte Kaufentscheidungen zu treffen.
Ehrliche Kundenmeinungen stehen im Mittelpunkt der Arbeit von AUSGEZEICHNET.org, da sie entscheidend dazu beitragen, dass potenzielle Käufer die Qualität von Produkten und Dienstleistungen besser einschätzen können. Ob positive oder konstruktive negative Bewertungen – diese authentischen Meinungen erleichtern Verbrauchern die Orientierung und bieten Unternehmen wertvolle Einblicke, um ihre Angebote weiter zu verbessern.
Mit dem Ziel, mehr Transparenz und Vertrauen im Internet zu schaffen, verbindet AUSGEZEICHNET.org Unternehmen und Kunden auf eine Weise, die beiden Seiten langfristig zugutekommt.

Künstliche Intelligenz (KI/AI)

Die Inhalte auf dieser Seite wurden mit Hilfe von KI-Technologien analysiert und teilweise generiert. Obwohl wir uns um Genauigkeit und Klarheit bemühen, können die Informationen automatisierte Interpretationen enthalten und sollten für kritische Anwendungsfälle unabhängig überprüft werden.

Hinweis zu den Bewertungen
  • Authentizität der Bewertungen

    Bewertungen werden vor der Veröffentlichung nicht transaktionsbezogen geprüft; unverifizierte Beiträge können daher auch von Nicht-Kunden stammen. AUSGEZEICHNET.org nutzt jedoch das Label „Verifiziert“ für Bewertungen, die auf Einladung eines Unternehmens (z. B. via Review Collector) oder durch manuelle Belegprüfung unseres Teams zustande kamen.

  • All-in-One Funktion (externe Bewertungsportale)

    Aufgrund der technischen Rahmenbedingungen und der Aktualisierungsfrequenz bei der Aggregation von Daten fremder Portale kann es zu Diskrepanzen zwischen den auf AUSGEZEICHNET.org dargestellten Werten und den Werten auf den jeweiligen Fremdseiten kommen. Es wird daher empfohlen, für die aktuellsten Daten die entsprechenden Portale direkt zu besuchen.

  • Darstellung der Bewertungen

    Sofern Bewertungen von anderen Portalen angezeigt werden, bezieht sich der dargestellte Gesamtdurchschnitt auf die Summe der Bewertungen bei AUSGEZEICHNET.org sowie denen der transparent offengelegten, anderen Portale. Der Bewertungsschnitt in der Box auf der rechten Seite bezieht sich hingegen ausschließlich auf die bei AUSGEZEICHNET.org abgegebenen Bewertungen.

(Geblitzt.de - Durchschnitt: 4,97 / 5,00 von 492 Bewertungen)